Clasificación

20222020201820172016
Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
731 Maite Cerezo Moreno  San Esteban de Gormaz  7 00' 43" + 00' 00"
732 Jaime Romero Lázaro    7 00' 52" + 00' 09"
765 Jordi Goberna Puerta  Logroño  7 00' 58" + 00' 15"
764 Julio Rodriguez Goberna  Logroño  6 00' 59" + 00' 16"
752 Alvaro Martín Rodas  San Esteban de Gormaz  7 01' 04" + 00' 21"
741 Nuria Manzanares Gómez  San Esteban de Gormaz  7 01' 07" + 00' 24"
755 Gerardo Peñalba Maeso  San Esteban de Gormaz  7 01' 09" + 00' 26"
760 Mayka Arribas Orden  San Esteban de Gormaz  7 01' 11" + 00' 28"
757 Sofia Alvarez Villas  San Esteban de Gormaz  7 01' 14" + 00' 31"
10º 750 Vega Esteban Miranda  San Esteban de Gormaz  7 01' 16" + 00' 33"
11º 716 Marcos Esteban Ortiz  San Esteban de Gormaz  7 01' 19" + 00' 36"
12º 739 Álvaro Aznar Delgado  Zaragoza  5 01' 23" + 00' 40"
13º 734 Manuel Muñoz Puente  San Esteban de Gormaz  6 01' 25" + 00' 42"
14º 743 Gonzalo Romera Pulido  San Esteban de Gormaz  5 01' 27" + 00' 44"
15º 735 Juan Casillas Vázquez  San Esteban de Gormaz  6 01' 30" + 00' 47"
16º 733 Aitana De Marcos Pérez  San Esteban de Gormaz  6 01' 32" + 00' 49"
17º 761 Daniel Liso Garcia  Soria  6 01' 34" + 00' 51"
18º 717 Aurora Montes Romera  San Esteban de Gormaz  5 01' 37" + 00' 54"
19º 745 Arturo Hervás Mate  San Esteban de Gormaz  6 01' 39" + 00' 56"
20º 756 Paula Andres Hernando  Peñalba de San Esteban  7 01' 42" + 00' 59"
21º 758 Pablo Orden Alonso  San Esteban de Gormaz  5 01' 47" + 01' 04"
22º 747 Sara García Lopez  San Esteban de Gormaz  5 01' 49" + 01' 06"
23º 740 Paula Romano De Diego  San Esteban de Gormaz  5 01' 51" + 01' 08"
24º 748 David Molinero Ruperez  Peñalba de San Esteban  45 01' 54" + 01' 11"
25º 744 Cristian Palacios Peña  San Esteban de Gormaz  35 01' 58" + 01' 15"
26º 738 Carlos Muyo Arnaiz  San Esteban de Gormaz  4 02' 02" + 01' 19"
27º 713 Laura Miranda Cruces  San Esteban de Gormaz  5 02' 04" + 01' 21"
28º 718 Javier Romero Cervero  San Esteban de Gormaz  5 02' 07" + 01' 24"
29º 762 Mario Liso Garcia  Soria  3 02' 09" + 01' 26"
30º 746 Martina Garcia Lazaro  San Esteban de Gormaz  4 02' 11" + 01' 28"
31º 753 Álex Pindado  San Esteban de Gormaz  4 02' 14" + 01' 31"
32º 721 Mateo Fresno  San Esteban de Gormaz  3 02' 19" + 01' 36"
33º 715 Ainhoa Martín Rodas    4 02' 28" + 01' 45"
34º 736 Diego Tomás Álvarez  San Esteban de Gormaz  5 02' 30" + 01' 47"
35º 714 Cecilia Hervas    3 02' 34" + 01' 51"
36º 751 Sofía Esteban Miranda  San Esteban de Gormaz  4 02' 43" + 02' 00"
37º 754 Diana Martin Montero  San Esteban de Gormaz  4 02' 46" + 02' 03"
38º 720 Lucas Crespo Baizan  San Esteban de Gormaz  3 02' 49" + 02' 06"
39º 763 Antonio Perdiguero Del Real    4 02' 55" + 02' 12"
40º 737 Alonso Lagunas Medina  San Esteban de Gormaz  4 03' 20" + 02' 37"
41º 712 Gema Cerrada Ivanova  San Esteban de Gormaz  4 03' 24" + 02' 41"
42º 742 Naroa Garcia Pastor  San Esteban de Gormaz  4 03' 27" + 02' 44"
43º 719 Alejandra Muñoz Puente  San Esteban de Gormaz  3 03' 49" + 03' 06"
44º 749 Gael Carretero Rupérez  San Esteban de Gormaz  5 04' 17" + 03' 34"
45º 759 David Arribas Orden  San Esteban de Gormaz  4 04' 20" + 03' 37"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Aceña Motor
Agrupación Deportiva San Esteban
Alcala García Inmobiliaria
Alyjo
Antonio Bar Restaurante
Atletismo San Esteban de Gormaz
Auto Talleres Miguel
Bodegas Antídoto
Bodegas Castillejo de Robledo
Bodegas Gormaz
Carpintería Muyo Carretero
Criado
Diputación de Soria
Distribuciones Palacios
Dominio de Atauta
El Alquerque
El Rincón de Elena
El Soportal
Eroski San Esteban de Gormaz
Espinel
FisioSaes
Frutas López Rojo
Gormática
Hotel Rivera
Javi Aceña
Javier Santos Pérez
La Plaza
Laura Peluquería
Livinda
López Calzados
Love and Shots
Oh floremio
Pato Rojo
Rudeles
Señorío de Aldea
Señorío de Villálvaro
Taruguín
Terraesteban