Clasificación

20222019201820172016
Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
92 Cristian Lázaro Utrilla  Golmayo  30 16' 55" + 00' 00"
119 Daniel Castro Alvarez  El Burgo de Osma  27 17' 12" + 00' 17"
178 Joel Martinez Moreno  El Burgo de Osma  30 17' 20" + 00' 25"
181 Guillermo Hernández  Soria  37 17' 27" + 00' 32"
65 Juan Luis Gómez Calvo  Soria  47 18' 04" + 01' 09"
86 Ricardo Gutierrez Perez  Langa de Duero  54 18' 43" + 01' 48"
175 Jorge Simal  Soria  28 18' 45" + 01' 50"
49 Oscar Mozas Perez  El Burgo de Osma  45 18' 48" + 01' 53"
142 Iván Díez Gil  Soria  26 19' 00" + 02' 05"
10º 135 Jesus Angel Izquierdo Sanz  peñafiel  55 19' 10" + 02' 15"
11º 31 Juan Carlos Platero Martinez  Peñafiel  54 19' 14" + 02' 19"
12º 17 Cesar Aceña Izquierdo  San Esteban de Gormaz  51 19' 18" + 02' 23"
13º 162 Mariano Burgos De La Roca  Aranda de Duero  59 19' 26" + 02' 31"
14º 126 Roberto Esteban Madrigal  Langa de Duero  47 19' 27" + 02' 32"
15º 1 Abel Antón  Soria  57 19' 32" + 02' 37"
16º 140 Sancho Díez Gil  Soria  22 19' 36" + 02' 41"
17º 120 Agustín Moreno Carnicero  Moron de Almazan  50 19' 40" + 02' 45"
18º 160 Jose Luis Ayuso Uceda  Berlanga de Duero  58 19' 44" + 02' 49"
19º 51 Javier Cervero Carro  San Esteban de Gormaz  27 19' 47" + 02' 52"
20º 139 Victor Miranda Martinez  OLVEGA  15 19' 59" + 03' 04"
21º 156 Jose Antonio De La Morena  Fresnillo de las Dueñas  57 20' 20" + 03' 25"
22º 176 Marcos Simal  Soria  30 20' 22" + 03' 27"
23º 85 Sara Belén Rupérez Carro  San Esteban de Gormaz  30 20' 39" + 03' 44"
24º 44 David De Pablo Domingo  Langa de Duero  44 20' 40" + 03' 45"
25º 130 Antonio Martin Alcubilla  Soria  53 20' 45" + 03' 50"
26º 67 María Andrés Del Rio  Soria  29 20' 48" + 03' 53"
27º 42 Jose Angel Cervero Lafuente  El Burgo de Osma  50 20' 52" + 03' 57"
28º 166 Juan Gaspar Lafuente  El Burgo de Osma  46 20' 55" + 04' 00"
29º 61 José Carlos Corredera Rubio  San Agustín del Guadalix  42 20' 56" + 04' 01"
30º 152 Marco Hernandez Garcia  San Esteban de Gormaz  20 20' 59" + 04' 04"
31º 186 Adrian Redondo Águeda  Ayllón  18 21' 01" + 04' 06"
32º 187 Fernando Redondo De Diego  Francos  53 21' 06" + 04' 11"
33º 62 Jorge Lucas Cervero  San Esteban de Gormaz  42 21' 07" + 04' 12"
34º 153 Amador Gomez Hernando  BERZOSA  51 21' 10" + 04' 15"
35º 111 Javier Cabrerizo Gomez  El Burgo de Osma  44 21' 12" + 04' 17"
36º 106 María García Gamarra  Almazán  32 21' 14" + 04' 19"
37º 138 Eduardo Bartolome Bartolome  Aranda de Duero  49 21' 16" + 04' 21"
38º 137 Antonio Ontoso Picon  Aranda de Duero  49 21' 19" + 04' 24"
39º 54 Luis Benito Esteban  Berlanga de Duero  57 21' 26" + 04' 31"
40º 87 José Antonio Manrique Ransanz  Quintana Redonda  39 21' 29" + 04' 34"
41º 143 Francisco Martinez Agustinho  Soria  35 21' 30" + 04' 35"
42º 125 Sergio Esteban Aparicio  Langa de Duero  16 21' 34" + 04' 39"
43º 27 Jesus Domingo Aberjer Chamarro  El Burgo de Osma  45 21' 37" + 04' 42"
44º 98 Jesús Zapatero Albitre  San Esteban de Gormaz  28 21' 40" + 04' 45"
45º 158 Álvaro Hernando Heras  Peñalba de San Esteban  22 21' 42" + 04' 47"
46º 43 Andres Puentedura Tomas  San Esteban de Gormaz  23 21' 47" + 04' 52"
47º 79 Santiago Fernandez Garcia  Aranda de Duero  55 21' 49" + 04' 54"
48º 10 Daniel Pelaez Herrero  Soria  34 21' 53" + 04' 58"
49º 167 Iván Esteban Sanfelices  San Esteban de Gormaz  39 21' 55" + 05' 00"
50º 179 Roberto Varela Rodriguez  Aranda de Duero  36 21' 58" + 05' 03"
51º 147 Roberto Martínez Albitre  San Esteban de Gormaz  35 22' 01" + 05' 06"
52º 83 Pablo Lazaro Romero  San Esteban de Gormaz  32 22' 02" + 05' 07"
53º 165 Andres Carro Dueña  San Esteban de Gormaz  29 22' 06" + 05' 11"
54º 124 Angel Torre Ordás  El Burgo de Osma  25 22' 10" + 05' 15"
55º 170 Rodolfo Almazan Oteo  Santa María de las Hoyas  40 22' 14" + 05' 19"
56º 63 Ignacio Gómez Valencia  San Esteban de Gormaz  38 22' 18" + 05' 23"
57º 101 Santiago Sancho Cuesta  Bayubas de Abajo  21 22' 25" + 05' 30"
58º 28 Manuel Miranda Lucas  San Esteban de Gormaz  35 22' 26" + 05' 31"
59º 14 Oliver Losua  Briviesca  26 22' 30" + 05' 35"
60º 25 Rubén Aguilera Royo  San Esteban de Gormaz  16 22' 35" + 05' 40"
61º 105 Ana María García García  Almazán  24 22' 36" + 05' 41"
62º 93 Roberto Gomez Sanchez  Soria  39 22' 40" + 05' 45"
63º 9 Luis Romero Aldea  San Esteban de Gormaz  29 22' 44" + 05' 49"
64º 177 Guillermo De La Rica Martin  ARANDA DE DUERO  38 22' 54" + 05' 59"
65º 48 Yasmina De La Rubia Ortiz  Aranda de Duero  32 22' 58" + 06' 03"
66º 94 Luis Cuesta Soria  El Burgo de Osma  24 23' 04" + 06' 09"
67º 57 Marta Moreno Moreno  San Esteban de Gormaz  31 23' 07" + 06' 12"
68º 128 Rafael Santamaria Ausin  Soria  39 24' 11" + 07' 16"
69º 59 Jesús Valentín Fernández Tejero  El Burgo de Osma  54 24' 14" + 07' 19"
70º 115 Laura Peñalba Delgado  Peñalba de San Esteban  46 24' 19" + 07' 24"
71º 141 Valentín Jiménez Calvo  Soria  22 24' 24" + 07' 29"
72º 50 Porfirio Sebastian Ondarza  Sta María de las Hoyas  55 24' 29" + 07' 34"
73º 104 Daniel Zapatero Tijero  San Esteban de Gormaz  59 24' 32" + 07' 37"
74º 154 Jose Ricardo Santidrian Navarro  BURGOS  59 24' 42" + 07' 47"
75º 58 Jose Luis Ruiz Ortega  Madrid  37 24' 46" + 07' 51"
76º 95 Pablo Ignacio Peña Jiménez  Coscurita  59 24' 53" + 07' 58"
77º 36 Laura Villas Monedero  San Esteban de Gormaz  43 25' 13" + 08' 18"
78º 174 Enrique Navas Vicente  Villalvaro  2 25' 41" + 08' 46"
79º 184 Daniel Cordobés  San Esteban de Gormaz  27 25' 43" + 08' 48"
80º 41 Carmen Lamata Moreno  San Esteban de Gormaz  27 25' 45" + 08' 50"
81º 88 Almudena Alonso Calvo  Soria  46 25' 47" + 08' 52"
82º 68 Juan Carlos Loreiro Rubio  San Esteban de Gormaz  53 25' 53" + 08' 58"
83º 134 Fernando Pérez Septién  El Burgo de Osma  42 25' 57" + 09' 02"
84º 16 Martín Domingo González  Bilbao  50 26' 00" + 09' 05"
85º 30 Marta Sanz Escribano  San Esteban de Gormaz  42 26' 05" + 09' 10"
86º 29 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  47 26' 08" + 09' 13"
87º 11 Luis Chicharro Juanilla  San Esteban de Gormaz  32 26' 20" + 09' 25"
88º 45 Andrea Fresno Velázquez  San Esteban de Gormaz  18 26' 34" + 09' 39"
89º 146 Ana Colas Alcalde  Almazán  38 27' 16" + 10' 21"
90º 123 Luis Esteban Lucas  San Esteban de Gormaz  41 27' 22" + 10' 27"
91º 13 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  40 27' 24" + 10' 29"
92º 180 Ignacio Romera Gonzalo  SAN ESTEBAN DE GORMAZ  45 27' 28" + 10' 33"
93º 20 Belén Montón Cerezo  San Esteban de Gormaz  26 27' 32" + 10' 37"
94º 21 Maite Romero Rupérez  San Esteban de Gormaz  25 27' 33" + 10' 38"
95º 19 Begoña Herrero Aguilera  San Esteban de Gormaz  33 27' 37" + 10' 42"
96º 69 Marcos Herrero Aguilera  San Esteban de Gormaz  26 27' 41" + 10' 46"
97º 159 Manuel García Romero  Castillejo de Robledo  23 27' 44" + 10' 49"
98º 103 Patricia Zapatero Albitre  San Esteban de Gormaz  29 27' 47" + 10' 52"
99º 96 Dominica Ortega Miranda  Soria  57 27' 51" + 10' 56"
100º 47 Laura Delgado Garcia  Zaragoza  41 27' 54" + 10' 59"
101º 38 José Angel Yubero Ortega  Bayubas de Arriba  63 27' 58" + 11' 03"
102º 77 Eva López Andrés  San Esteban de Gormaz  29 28' 01" + 11' 06"
103º 76 Daniel Redondo Hernando  Soto de San Esteban  28 28' 03" + 11' 08"
104º 18 Lourdes Carazo Carazo  Matanza de Soria  33 28' 07" + 11' 12"
105º 39 Rodrigo Muyo Carretero  MADRID  43 28' 14" + 11' 19"
106º 70 Natalia Carretero Aguilera  San Esteban de Gormaz  40 28' 15" + 11' 20"
107º 24 David Torre Bahón  San Esteban de Gormaz  24 28' 28" + 11' 33"
108º 73 Diego García Lucas  San Esteban de Gormaz  41 28' 32" + 11' 37"
109º 131 Corina Montaño Sanchez  SORIA  55 28' 34" + 11' 39"
110º 145 Carlos Iglesias Del Río  Tres Cantos  51 28' 38" + 11' 43"
111º 23 Laura Barranco Miranda  San Esteban de Gormaz  26 28' 40" + 11' 45"
112º 15 Nuria Moreno De Marcos  San Esteban de Gormaz  47 29' 11" + 12' 16"
113º 129 Aquilino Ortiz Carazo  San Esteban de Gormaz  58 29' 35" + 12' 40"
114º 172 Maria Rosa Muñoz Delgado  Osma  42 30' 15" + 13' 20"
115º 173 Vanesa Muñoz Delgado  Villálvaro  39 30' 24" + 13' 29"
116º 164 Maria Montón  San Esteban de Gormaz  22 30' 26" + 13' 31"
117º 22 Marta Gañan Catalina  San Esteban de Gormaz  26 30' 39" + 13' 44"
118º 122 Ana Hernando Hernando  San Esteban de Gormaz  39 30' 45" + 13' 50"
119º 34 Maria Ana Moreno Miranda  San Esteban de Gormaz  57 30' 48" + 13' 53"
120º 12 Mª Isabel Rico Rubio  Fuenlabrada  19 31' 12" + 14' 17"
121º 82 Cesar Espinel Rupérez  San Esteban de Gormaz  38 31' 45" + 14' 50"
122º 81 Dario Molinero Ruperez  Peñalba de San Esteban  38 31' 47" + 14' 52"
123º 84 Sonia Espinel Rupérez  San Esteban de Gormaz  25 31' 49" + 14' 54"
124º 72 Olga Carretero Aguilera  San Esteban de Gormaz  38 31' 51" + 14' 56"
125º 66 Diego Monton Manzanares  San Esteban de Gormaz  38 31' 58" + 15' 03"
126º 148 Alicia Chamarro Moreno  Burgo de Osma  42 32' 01" + 15' 06"
127º 132 Jesus Moreno Fresno  San Esteban de Gormaz  56 32' 02" + 15' 07"
128º 151 Faustino Hernández Gómez  San Esteban de Gormaz  53 32' 19" + 15' 24"
129º 185 Emila García Aguilera  San Esteban de Gormaz  59 32' 22" + 15' 27"
130º 80 Enrique Molinero Ruperez  San Esteban de Gormaz  47 32' 31" + 15' 36"
131º 46 Marina Garcia Barral  San Esteban de Gormaz  72 32' 50" + 15' 55"
132º 40 Cristina Carrillo Lorenzo  MADRID  44 32' 56" + 16' 01"
133º 144 Laura Candil Pastor  Langa de Duero  32 33' 01" + 16' 06"
134º 71 Marta Carretero Aguilera  San Esteban de Gormaz  42 33' 12" + 16' 17"
135º 188 Antonio Orcajo De Pablo  Langa de Duero  40 35' 07" + 18' 12"
136º 112 María Ángeles Valencia Hontoria  San Esteban de Gormaz  54 35' 33" + 18' 38"
137º 97 Raquel Alonso Calvo  Soria  41 35' 41" + 18' 46"
138º 163 Hector Diez Garcia  Soria  42 35' 42" + 18' 47"
139º 91 Silvia Carazo Santamaria  San Esteban de Gormaz  45 40' 55" + 24' 00"
140º 113 Antonio López  Zaragoza  55 40' 57" + 24' 02"
141º 64 Esther Valencia Hontoria  San Esteban de Gormaz  55 41' 33" + 24' 38"
142º 136 Petra Espeja Gutierrez  San Esteban de Gormaz  63 43' 39" + 26' 44"
143º 116 Monse Pastor Garcia  Soria  52 45' 15" + 28' 20"
144º 117 Isabel Ortiz Carazo  San Esteban de Gormaz  45 45' 19" + 28' 24"
145º 100 Dori Agueda Agueda  Peñalba de San Esteban  70 45' 26" + 28' 31"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Aceña Motor
Agrupación Deportiva San Esteban
Alcala García Inmobiliaria
Alyjo
Antonio Bar Restaurante
Atletismo San Esteban de Gormaz
Auto Talleres Miguel
Bodegas Antídoto
Bodegas Castillejo de Robledo
Bodegas Gormaz
Carpintería Muyo Carretero
Criado
Diputación de Soria
Distribuciones Palacios
Dominio de Atauta
El Alquerque
El Rincón de Elena
El Soportal
Eroski San Esteban de Gormaz
Espinel
FisioSaes
Frutas López Rojo
Gormática
Hotel Rivera
Javi Aceña
Javier Santos Pérez
La Plaza
Laura Peluquería
Livinda
López Calzados
Love and Shots
Oh floremio
Pato Rojo
Rudeles
Señorío de Aldea
Señorío de Villálvaro
Taruguín
Terraesteban